Ожирение неконтролируемый аппетит
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына с 10 лет большой набор веса явное ожирение, целлюлит грудь живот руки, ребёнок очень много ест и постоянно голодный, в нашем населённом пункте нет специалистов, по словам педиатра это нормально. Я в этом очень сомневаюсь. Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться, к какому специалисту обращаться, какие анализы сдавать?
Категория: Детский эндокринолог
2 ответа
Татьяна, здравствуйте.
Необходимы следующие обследования:
- ТТГ, Т4 свободный, индекс НОМА, АКТГ, кортизол слюны в 23.00, гликированный гемоглобин, УЗИ щитовидной железы.
- с результатами обследования необходимо будет обратиться на прием к детскому эндокринологу.
С уважением, Елена Трофимовна
Необходимы следующие обследования:
С уважением, Елена Трофимовна