Ожирение неконтролируемый аппетит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына с 10 лет большой набор веса явное ожирение, целлюлит грудь живот руки, ребёнок очень много ест и постоянно голодный, в нашем населённом пункте нет специалистов, по словам педиатра это нормально. Я в этом очень сомневаюсь. Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться, к какому специалисту обращаться, какие анализы сдавать?
Добавлен: 27 июля 2020 года

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-27 13:40
Татьяна, здравствуйте.

Необходимы следующие обследования:
- ТТГ, Т4 свободный, индекс НОМА, АКТГ, кортизол слюны в 23.00, гликированный гемоглобин, УЗИ щитовидной железы.
- с результатами обследования необходимо будет обратиться на прием к детскому эндокринологу.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-28 11:42
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна