Овумакс при беременности 16-17 недель
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня беременность 16 недель. Мне поставили диагноз "кольпит", чем конкретно он вызван - неизвестно. Врач мне назначил свечи Овумакс в течение 14 дней. Но в инструкции написано, что данный препарат следует с осторожностью принимать во 2-м и 3-м триместре, так как он содержит метронидазол и другие сильные антибиотики. Его можно использовать, если "потенциальная польза для матери превышает риск для ребенка". Я очень боюсь начать его использование. Мой вопрос в следующем. Насколько высок риск для ребенка? Может, стоит использовать другой, более безопасный препарат?
1 ответ
Здравствуйте. Не рекомендую этот препарат, можно найти более безопасный другой