Антибиотики на первых неделях беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
18.10.19 были последние мес., 28.10.19 был ПА, 01.11.19 после визита к гинекологу, начала лечение воспаления на фоне эрозии, сначала доксициклин по 1т 2 раза в день 5 дней, потом гайро также 1т 2 раза в день 5 дней и с первого дня лечения свечи гексикон 10 дней.
С 6.11.19 невролог назначил лечение комбипилен в/м 10 дней, тизанидин 1 т на ночь 14 дней, баклофен 1 т 2 раза в день 14 дней, дексаметазон в/м 3 дня, Нимесулид 1 т 2 раза в день 5 дней.
11.11.19 узнала о безопасности, мес. Должны быть 14 - 15.11.19. Беременность планировали в следующем месяце, после лечения.
Не знаю, что сейчас делать, аборт делать не хочется, но и рожать не здорового ребенка тоже не хочется.
Расскажите о возможных последствиях и рисках, или никакой опасности для ребенка нет!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-12 06:42
Здравствуйте! Риски конечно есть, но они не высокие так как связь матер. И малыша ещё только налаживается и действие лекарств минимально.
Естественно все лекарства следует отменить сейчас
Платная консультация
Людмила 2019-11-12 06:46
Спасибо за ответ!
Подскажите ещё какие обследования можно сейчас пройти чтобы убедиться и успокоиться, что всё будет хорошо!?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-12 06:48
К сожалению на срок 7-10дней нет такой возможности