Высокий ХГЧ на первом скрининге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результаты скрининга, особенно по поводу ХГЧ (я так понимаю, что по нему сильное превышение от нормы). Меня пугает, что в женской консультации мне говорят, что все хорошо, и на второй скрининг можно не идти. При этом, платный врач, к которому я обращаюсь за вторым мнением, говорит, что обязательно нужен второй скрининг и желательно в МониАг (я прописана в Московской области) из-за того, что надо исключить проблемы, связанные с повышенным ХГЧ. Как на Ваш взгляд, стоит ли мне беспокоиться? (Смущает поведение врача в городской женской консультации, которая после получения скрининга никуда меня дальше не направляет, и уверяет, что все хорошо). Из лекарств я пью дюфастон (2 раза в день, за время беременности лежала в больнице из-за угрозы, было небольшое кровотечение, беременность сохранили). В прошлом была оперирована по поводу эндометриоидной кисты (в 2012 году с резекцией яичника)
Теги: на первом скрининге узи хорошее а хгч высокий форум, повышен хгч при скрининге 1 триместра
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 09:41
Здравствуйте. А что Вы принимаете из медикаментов?
Платная консультация
Анна 2019-03-19 09:46
Пью дюфастон 2 таблетки в день (назначили до 16й недели после того, как я попала в больницу с угрозой на 8й неделе), пью эутерокс - 50 мг - 1 раз в день (поставили гепотериоз беременных), пью фолиевую кислоту 400 мкг - 1 раз в день, йодомарин 200 (1 раз в день), вигантол в каплях (10 капель а день, по крови имею недостаток витамина д), омегу 1000 мг, сорбифер назначили профилактически на 1 месяц, также пью курантил (с 12 по 16 неделю по 150 мг в день, в связи с повышенными тромбоцитами - 320, и рискам по генам тромбофилии). Вроде все
Анна 2019-03-19 09:50
Если это важно - все эти лекарства пью по назначению платных врачей (гинеколог, эндокринолог, гематолог). В женской консультации мне из лекарств ничего не назначали (спросили один раз, пью ли я дюфастон, после моего ответа «да», сказали, что хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 09:53
Вероятнее всего, такой ХГЧ связан с приемом лекарств. Потому что все риски для ребенка низкие
Платная консультация
Анна 2019-03-19 09:55
Спасибо! Может ли по Вашему мнению такой хгч свидетельствовать о каких-либо проблемах (например, с плацентой), если риски по ребёнку не высокие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 09:57
Думаю, что маловероятно. В любом случае второй скрининг будет необходим в обязательном порядке
Платная консультация
Анна 2019-03-19 10:00
Спасибо!