Болезнь в 1 месяце беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Териотоксикоз
Здравствуйте, я беременна, по узи ставят срок 5-6 недель. По акушерским неделям 7-8. Забеременела примерно через 15 дней после отмены таблеток тирозола, принимала год. На 4 неделе перенесла простуду с осложнением в нос и горло (назофарингит). Из препаратов самое сильное что принимала был спрей полидекса (пшикала 5 дней). Под конец простуды была на узи у гинеколога и она не могла определить сердцебиение ребёнка и сказала что замершая беременность. Назначили день вакумной аспирации под пропофолом. В день операции наркоз пропофол ввели, но врач увидела сетдцебиение и отменила операцию. Очень меня беспокоит как это все может отразится на ребёнке и какие риски рождения ребёнка с отклонениями? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-17 13:50
Здравствуйте. Все будет хорошо. Если что-то пошло не так, то беременность бы уже не прогрессировала. И есть время до 12 недель и скрининга - он окончательно поставит точку
Платная консультация
Виктория 2021-02-17 13:54
Скажите пожалуйста, очень волнует вопрос, что принимала запрещённый препарат полидекса (5 дней) и что был сделан наркоз пропофолом. Большие риски от этого что у плода могут быть патологии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-17 13:56
Виктория, никто не даст Вам никаких гарантий и точных процентов. Все решит "естественный отбор" и скрининг в 12 недель.
Платная консультация
Виктория 2021-02-17 13:58
Спасибо!