Беременность через 2,5 месяца после КС
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня произошла следующая ситуация: в феврале наступила долгожданная беременность путем стимуляции овуляции. На втором скрининге поставили нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 степени, несколько врачей сказали что это не критично и никакое лечение не требуется. 9 июля произошла отслойка плаценты и в следствие чего антенатальная гибель плода. Было произведено экстренное кесарево. Врачи в ЖК сказали что следующая беременность не ранее чем через полгода. Мы с мужем предохранялись, но был один незащищенный ПА (непреднамеренно, подвела контрацепция), последние месячные 30.08., ПА 13.09. Я переживала, но не думала что после одного раза наступит беременность, так как с эти ранее не один год были проблемы. Вчера 30.09. должны были начаться месячные, но не начались. Сделала два теста - на обоих вторая полоска слабая, но очевидно что она есть. В начале сентября я была на УЗИ - ребец 4,6 мм. Очень прошу Вас дать совет, смогу ли я оставить ребенка и успешно его выносить, если беременность подтвердится? Очень боюсь что врачи будут настаивать на аборте. Я знаю все риски, но если шанс есть то ребенка конечно же хочу оставить. Спасибо вам заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 12:32
Здравствуйте. Маловероятно, к сожалению. Шов еще очень свежий. Высок риск разрыва по нему