Овуляция признаки УЗИ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможна ли ещё овуляция? И можно ли сказать по данному узи как скоро? Примерно через 24 часа делала узи после укола ХГЧ 6000 ед
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-27 15:57
Здравствуйте. В овуляцию не пошел ни один фолликул. Не думаю
Платная консультация
Евгения 2020-12-27 16:03
Врач УЗИ сказал, что цервикальный канал расширен, что свидетельствует о скором наступлении овуляции. Значит врач ошиблась и в этом цикле уже не стоит идти на фолликулометрию?
Накануне врач репродуктолог смотрела, не сказала размеры, но тоже утверждала, что овуляция получается 27.12 или 28.12 начнётся
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-27 16:19
Обычно после укола ХГЧ овуляция наступает в течении 24-36 часов. У Вас просто четко описаны фолликулы, без изменений. Они бы уже должны были бы менять форму и так далее. Может, описали просто плохо. Но один из фолликулов уже перешёл нормальные размеры для овуляции (28 мм - много, это уже персистенция и даже переход в кисту), два других не доросли до овуляции (17 и 14 мм, а в овуляцию идут от 18 мм).