Доза ХГЧ при стимуляции

Спрашивает: Sanek87
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Диагноз нормогонатропная аменорея.
Здравствуйте, в этом месяце делала стимуляцию овуляции, с 5 по 9 ДЦ клостельбегит, на 13 д. ц. фолликул 18 мм, на 16 д. ц фолликул 23 мм, на 17 день в 21: 00 укол ХГЧ 6000 Единиц, на 19 дц инсеминация. Узи для контроля овуляции я больше делала, я боюсь все таки делать УЗИ вагинально, чтоб беременность не сорвалась. Меня интересует вопрос, почему 6 000 единиц, врач не планирует при неуспехе повышать дозу ХГЧ, это чем то опасно? Я всей душой надеюсь на беременность, но если не дай бог нет, можно ли увеличивать дозу ХГЧ? Врач объясняет эту дозу ХГЧ, тем, что по статистике это самая оптимальная, а у нее 30 лет стажа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 10:10
Здравствуйте! Доза ХГЧ - 5000-10000 по протоколу. Если не действует 5000, то повышают до 10000 (добавляют еще 1 укол). Что решает Ваш врач - вопрос к ней
Платная консультация
Sanek87 2016-03-09 10:15
Она назначила инсеминацию, так как проба шуварского отрицательный результат дала. Спазм шейки матки, поэтому не проникают спермотазойды, еле удалось ввести сперму. Я так понимаю, чтоб точно узнать была ли овуляция, все таки нужно сделать УЗИ? Или все таки успокоиться и ждать беременности. Она мне ответила так: если хотите, сделайте УЗИ на 4 день после укола, ей оно не нужно, как она выразилась. И что дозу ХГЧ она так же повышать не планирует.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 10:18
Сделайте УЗИ для контроля овуляции
Платная консультация
Sanek87 2016-03-09 10:19
Спасибо