Овуляция была, жёлтое тело есть, а месячные не приходят

Спрашивает: Наталья Викторовна Мирная
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, у меня поликистоз яичников. 3 недели назад была овуляция. Была на УЗИ органов малого таза, увидели пышный эндометрий в 14мм и жёлтое тело. Сказали, что месячные будут через 2 недели. Но прошло уже 3 недели, грудь болит, но менструация не приходит. Скажите какова может быть причина и стоит ли ждать ещё? Или опять обращаться к врачу. Тест на беременность отрицательный, беременности точно нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-12 13:44
Добрый день, скорее всего недостаточность 2-й фазы цикла, низкий прогестерон, таб. Дуфастон по 1 таб. Х2 р/д 5 дней.