Овечий кал после антибиотиков

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, за последние 3 месяца принимала 3 антибиотика. Посдений был Цифран, недопила. Ужасные боли начались в желудке, кишечнике. И вот после этих антибиотиков уже месяц-полтора нарушился стул. Он регулярный, хожу каждый день. Но так называемым овечьим калом. И после опорожнения, почему-то на время появляются боли в кишечнике. Сперва даже внимание не заостряла, но сейчас начала переживать, ведь это не норма. Скажите, пожалуйста, что можно пропить. С кишечником явно проблемы, сейчас уже на лице отражаться начало. Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-27 20:21
Здравствуйте.
Пропейте курс Бифиформ или Линекс форте по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц.
Плюс обязательно в Вашем ежедневном рационе должны присутствовать следующие продукты: кисломолочные продукты, тушёные овощи, нерафинированные растительные масла в умеренном количестве, специи (кориандр, базилик, тмин, зира, майоран, куркума, имбирь, корица).
Пейте достаточное количество простой и не холодной воды.
А так же вместо чая или кофе не крепкие настои ромашки, календулы, мелиссы.
Лилия 2021-11-27 22:30
Спасибо большое за ответ!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-28 15:57
Пожалуйста.