Молочница, боли в кишечнике, молочница как симптом проблемы

Спрашивает: Елина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте, Елена Владимировна, я прочитала много ваших ответов, может вы мне поможете.

Я много лет не могу вылечить молочницу. Уже сил нет, все не могу понять в чем причина.
Анализы по гинекологии идеальные, делала все возможные, и очень дорогие, и полностью гормональные, даже когда молочница тест показывает что ничего нет. Естественно секс защищённый и либидо конечно оставляет желать лучшего.
Последнее время меня беспокоил кишечник (боли и пропал аппетит) я решила сделать анализ кала. Лактобактерий у меня вообще нет, хотя я принимала. Кроме этого там кандидоз и стафилакок повышены. На тот момент в моем городе гастроэнтеролога не было и я сама пропила антибиотик.
Я пропила ципрофлоксацин 1 пачку (был самый чувствительный) но пробиотки не пила и после этого 2 раза уже в течении 3 месяцев опять была молочница. Я прикрепляю анализы.
10.8 Candida это вообще сильно отходит от нормы?
Мне снова сдать анализ кала? Или заново принять антибиотик с пробиотиком?
Мой муж должен лечиться? У него нет симптомов.
Есть вообще какая то вероятность что я вылечу эту молочницу если вылечу свой кишечник.
Спасибо вам огромное, буду ждать вашего ответа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 апреля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-10 11:11
Елена! Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам сдавайте сейчас. Данные уже за август месяц 2022 года устарели. Пришлете ответ. Только старайтесь выслать фото в нормальном формате, а не в перевернутом.