Овальное окошко

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочки 8 лет на узи обнаружили не закрытое овальное окошко 2мм. Очень хочет заниматься каратэ. Можно ли ей заниматься этим видом спорта? На сколько вообще опасно это не закрытое овальное окно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-23 12:39
Здравствуйте. Заниматься каратэ можно, непрофессионально. Не опасно, относится к аномалиям развития сердца, размер небольшой, на работу сердца и всего организма не должно влиять.