Ответ анализа

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холицестит, гастрит.
Здравствуйте, Получила ответ, а к доктору не попасть, еще переболели ОРВИ или коронавирусом.
Проблема с ЖКТ уже месяц, понос.
Что может быть по анализу и стоит ли что принимать?
Пью Микрозим 10000, пропила Панзинорм 25000 и неделю Ганатон.
Тяжесть в дивоте после еды есть, тошнота.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-21 21:14
Здравствуйте, Олеся! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи - жиры, крахмал, клетчатка, признаки умеренного воспаления в кишечнике - слизь, йодофильная флора патологическая. Для уточнения желательно сделать анализ кала на дисбактериоз. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. При невозможно провести дообследование можно курсом принимать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Олеся 2020-06-04 20:23
Огромное спасибо за ответ.
Пропила по вашим указаниям, пью сейчас бифиформ, СРК пока не беспокоит.
Благодарю.
Извините, что сразу не ответила, только сегодня нашла, что можно написать ответ