Оттёк щиколотки, боль справа от косточки, гиперемия

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня оттёк голеностопного сустава в районе щиколотки снаружи. Ноющая боль, гиперемия в области косточки. При пальпировании, боль локализуется справа от косточки, чуть вверх, ближе к сгибу стопы. Буквально в одной точке. Ходить не больно, но дискомфорт есть. Травм не было. Несколько лет назад врач ставил диагноз « варикозное расширение глубоких вен» в начальной стадии. Беспокоит, не являются ли эти симптомы признаками тромба, потому что, как мне кажется, как раз в этом месте проходит венозный сосуд, хотя он не припух и не покраснел. Цвет кожи на ноге обычный, кроме одного места покраснения. Нет возможности в ближайшие дни попасть к врачу на приём. Заранее спасибо.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-07 03:48
Здравствуйте! По описанию больше похоже на артрит. Попробуйте применить компресс димексида в размедении с водой 1 к 4 по 1 часу 2 раза в день. Если улучшений не будет, не теряйте время и обратитесь к врачу