Повреждение или растяжение связок

Спрашивает: оксана смокоривская
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 9-10 декабря подвернула или растянула связки, был хруст, дискомфорт и боль, лечилась самостоятельно., думала все. Но боль дала неделю опять о себе знать 10 дней назад, я вставая с постели почувствовала в том же месте боль, . Стоит ли сделать снимок или лечится дальше мазами? Нога болит после ходьби, и на ноге стают кровоподтеки
Добавлен: 2 января 2021 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-01-04 11:30
Стоит обратиться на очную консультацию к травматологу.
оксана смокоривская 2021-01-08 16:20
Здравствуйте, не затягивая я попала к врачу 6 января. Утром я заметила что в том месте где болит покраснение, наверно лоп сосуд, но уже покраснения нет. Врач назначил снимок - костных повреждений нет, осмотрев ногу отеков не было. Спросил как лечилась, и спросил ли первое растяжение той ноги? Сказал что я наверно растянула сухожилья. Я з етим месяц почти проходила (мазала, и пила пару дней фламидез таблетки). Назначил мазать гелем (клодифен) пропить таблетки по 1-2 т. синметон 500 мг. 2 недели.
Можно ли пить одни и другие таблетки сразу (фламидез и синметон) чтоб скорее прошла нога. Или сначала одни потом другие? Что порекомендуете? Я так поняла из за-того что я вовремя не пошла к врачу нога такой итог
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-01-11 16:13
Можно принимать в один день, но в разное время.