Деформация хаглунда, боль в щиколотке

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Вчера, после физических упражнений (выпрыгивания, перекаты с одной ноги на другую и тд) возникла боль в правой щиколотке. Стало больно ходить. Начала делать массаж в этом месте и почувствовала нарост внутри. Судя по информации в интернете- это деформация хаглунда. Скажите пожалуйста: 1- как справиться с болью при ходьбе? 2 Какие делать упражнения?
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-06-21 21:12
Для обоснованных рекомендаций по лечению в подобных случаях необходим очный осмотр ортопеда.