Оттек крайней плоти
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, моему ребёнку сегодня открыли головку из за скоплений смегмы, он жаловался на боли. После проведённых манипуляций у нас произошёл оттек спустя 2 часа, в чем заключается опасность и что делать?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Пошло воспаление, как реакция на манипуляцию. Опасность - больно мочиться и задержка мочи. Делать - ванночки с отваром ромашки. Когда отек пройдет - открывать головку полностью в конце купания, потом закрывать постоянно.