Отсутсвие дефекации, тошнота, головокружение. Плохие анализы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на руках имеется анализ. Можете расшифровать и объяснить, что он значит? Так ли это опасно и нужно ли обращаться к врачу.
Симптомы: отсутствие дефекации, тошнота, головные боли.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2020 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-06 21:55
Здравствуйте. Это носительство токсоплазм, о проблеме не говорит. Для уточнения сдайте антитела класса М к токсоплазм, полный клинический анализ крови, алт, УЗИ органов брюшной полости, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-07 17:48
Сдала как вы сказали анти IgM токсаплазмоз-отрицательный
IgG продолжительный 222.0 был
Нужно лечение и есть ли болезнь?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-07 18:30
Это неактивное носительсво токсоплазм - норма для людей, риска нет, лечение не требуется.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-07 18:34
Спасибо