Плохое самочувствие и анемия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! В январе этого года почувствовала себя плохо головокружения тошнота слабость головная боль, добралась до врача, сдала общий анализ и биохимию, всё хорошо, только железо 1.0, гемоглобин 64.0, поставили диагноз хроническая железодефицитная анемия тяжелой степени, назначили две капельницы феринжект, и дальше мольтофер 2 раза в день, два месяца. Сдала кровь железо 24.0, гемоглобин 124.0, пью сейчас мольтофер 1 раз в день с мая месяца. Анализ от 1 июня показывает железо 17.0, гемоглобин 135.0. На данный момент чувствую себя плохо, головные боли, головокружения, слабая тошнота. С первого дня приёма железа кал всегда был чёрным, сейчас третий день не окрашивается, 7 июня началась менструация, которая на сегодняшний день 16 июня, не закончилась, пусть не обильно как в первые дни, но всё же, продолжительность связана с биопсией шейки матки (делали 27 мая).
Скажите, состояние такое возможно связано из-за кровопотерь?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-16 16:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
И в мае, и в июне у вас нормальный гемоглобин и нормальное сывороточное железо. Так что связь самочувствия с кровопотерей маловероятна.
Следует обратиться к вашему врачу для осмотра и обследования.
Всего доброго.