Анализ крови очень обеспокоил

Спрашивает: Мирида
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Алексей Сергеевич, сдала анализ крови и не пойму почему столько сбоев, соэ завышен не понятно почему, я ведь не болела ничем, и лимфоциты.
Так же смотрю в дисбалансе маркеры связанные с гемоглобином. Это может быть связано с тем, что я принимаю препараты железа для лечения анемии? А ещё комплекс витаминов В, в том числе и в12
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-02 12:45
Добрый день.
Отклонения есть, но они незначительные и если нет жалоб, то ни о чем плохом они не говорят.
Платная консультация
Мирида 2021-03-02 12:56
Спасибо, но для меня важны даже незначительные изменения, что бы болезнь не усугублялась а во время сделать профилактику, по этому буду благодарна, если сможете мне пояснить, что значат эти изменения! Благодарю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-02 13:05
Какая болезнь?
Вы чем то болеете?
Общий анализ крови оценивается не по одному показателю, а по всему анализу.
У вас он нормальный.
Платная консультация
Мирида 2021-03-02 13:35
Ну я же просто так сдала анализы, верно?! Ладно, я поняла, не может быть априори нормальный анализ, когда результаты выходят за пределы референсных значений! Спасибо и всего доброго! Видимо это не Ваш профиль, обращусь к терапевту.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-05 21:51
Не совсем вас понял что значит " я же просто так сдала анализы".
Ну действительно не совсем понятно почему вы этот вопрос задали именно гинекологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Мирида 2021-03-05 21:55
Это описка, я писала "не просто так сдавала анализы "
Думала гинеколог то же разбирается в анализе общем крови. А вообще мне уже ответила терапевт: по этому анализу явно видна анемия и требуются дополнительные анализы, что бы понять степень и назначить препараты.
Всего вам доброго так же
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-05 22:00
Какая анемия, у вас гемоглобин 144.
Очень жаль что вам попадаются такие врачи.
Платная консультация
Мирида 2021-03-05 22:06
Врач прекрасный, номер 1 в Мать и дитя, и на самом деле у меня ферритин 15, и железо на самой низкой границе нормы,
это очень мало, и куча симптомов анемии. По гемоглобину уже давно не ориентируются в вопросе анемии. Имеено из за того, что смотрят гемоглобин, а не глубже, женщины ходят с анемией и не лечатся.
Жаль, что Вам так сложно принять, что не всем Вы можете угодить и что всем врачам есть куда рости.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-05 22:37
Я вас понял.
Думаю нет смысла вас переубеждать.
Как и вам в обратном меня.
Будем надеяться что вам действительно помогут, а не как зачастую бывает.