Отсутствие ядер окостенения в 1 год 2м

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1год 4 месяца
Здравствуйте, В год на плановом осмотре, по рентгену определили отсутствие ядер и дисплазию. Назначили электрофорез и массаж. Сделали 2 курса. До массажа ребенок только ползал после второго массажа, стал ходить за ручку, и сам делать где то 4 шага. Вопрос нормально ли у него что разница в ацебулярных углах? И надо ли продолжать массаж, ядра на втором рентгене еле заметные. А так же ему поставили рахит. Пьем постоянно кальций и Д3.
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-11 20:40
Показана шина Виленского, консультация педиатра по поводу питания/приема витаминов и минералов после дообследования, консультация генетика