Гипоплазия ядер окостенения
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3мес
Здравствуйте, доктор. Ребенку 3мес. Ходили на консультацию к ортопеду. Там нам сказали что тугоподвижность левого тазобедренного сустава и назначили рентген. По заключению рентгена: ДЦУ(Д) =30, S=25. Крыши впадин скошены. Линии Шентона без разрывов. В заключении ДТБС справа. Гипоплазия ядер окостенения. Подскажите пожалуйста сможем ли мы обойтись массажем и физио лечением и гимнастикой или нам нужно одевать подушку Фрейка? Почему дисплазия справа, а тугоподвижность слева?
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Рентген не информативен, сделан с погрешностью укладки. Консультировать по нему, тем более заочно, не имеет смысла
Екатерина 2017-05-09 10:11
Спасибо. Могу ли я сделать вывод что диагноз поставлен неверно? Очень интересно куда тогда наш ортопед смотрит? Нужен повторный рентген?
Нет, выводы делать рано. Нужно сделать адекватный рентген без нарушения проекции