Отсутствие стула на смешанном вскармливании

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, нам 1 месяц 5 дней. С двух дней от рождения мучаемся с коликами (кряхтим, плачем, тужимся) ничего не помогает, кроме саб симплекса, его даю перед каждым кормлением она хотя бы спит хорошо до этого вообще практически не спала, а дремала. С двух недель от рождения малышка перестала регулярно какать. Первая задержка стула 2 дня (потом сама покакала ничем не помогала) была исключительно на грудном вскармливании кушает только приливы молока и просит грудь каждые 15 минут молоко при надавливании есть, а она психует, плачет, изгибается, а как даю бутылку она начинает активно сосать воду как будто ее не кормили совсем. Днями висим на груди постоянно. Добавили смесь по 20-30 мл каждый день на ночь малышка не какает по 3 дня, но затем какает сама без помощи (стул нормальный не густой! Писает очень много. Педиатр анализы не назначает даже по настоянию. Выписала дюфалак, но только он ведь от запоров, а у нас не запор. Сказала что если бы животик не беспокоил тогда задержки стула НОРМА, а так как у нас регулярно болит животик нужно попить дюфалак чтобы какать. Либо же если так же не будет какать, то ставить глицериновую свечку или делать клизму, чего я очень не хочу делать(. Мы Родились с весом 2960 сейчас вес 3920 почти килло за месяц наели. Знаю что на ГВ может долго не быть стула, но Может ли его не быть так долго даже с введением смеси в рацион? Или она не доедает и поэтому нерегулярный стул?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. За первый месяц прибавка должна быть 600г. Вы перекармливаете ребенка, отсюда боли и задержка стула.