Отсутствие обоняния

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, была температура три дня 39, не приятные ощущения в области ребер. Температура прошла а вместе с ней ушёл вкус пищи и обоняние. Иногда закладывает нос. Подскажите что это и как лечить. Так как не хочется идти на больничный
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-07 23:55
Здравствуйте.
Это картина ОРВИ, возможно и коронавирусная инфекция. Покажитесь врачу для осмотра, сделайте тест на ковид-19.
Промывайте нос аквамарисом, начните прием кагоцела и амиксина. Далее- по указанию вашего врача.
Всего хорошего.