Отсутствие эффекта от лечения

Спрашивает: Violetta
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если человек принимал в течение определенного времени психотропные препараты (нейролептики: оланзапин, рисперидон), по 10мг. Дозу и увеличивали даже до 20. но при этом у него по-прежнему присутствуют бредовые мысли. Т. е. ничего не изменилось. Почему так оказалось? В чем дело?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-06 10:55
Здравствуйте, Виолетта.
ЕСЛИ данные лекарства не помогают, нужно менять терапию.
Сейчас этот человек пьет психотропные препараты КАКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ЛЕЧИТ?
Violetta 2022-02-06 11:22
Да, пьет. Диагноз –"Параноидная шизофрения"
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-06 12:39
Если амбулаторное лечение не помогает, то стоит настаивать на госпитализации. Там есть возможность более интенсивного лечения.