Чем заменить феварин

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: феварин
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Тетя пьет Феварин в течение 1 месяца, назначал невролог как комплексная терапия против нейропатической боли и отсутствие сна. Не помогает, спит 4 часа. Чем заменить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 декабря 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-23 11:36
Здравствуйте, Мария.
В какой дозировке и в какое время пьется препарат?
Мария 2020-12-23 21:10
Пьет 50 мг один раз на ночь
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-23 22:15
Это оч маленькая дозировка. Нужно увеличить хотя бы в 2 раза, т. е. до 100 мг.
Мария 2020-12-24 00:11
Уважаемая Дороти Вячеславовна, препарат перестал помогать и появилась бледность на лице и синяки под глазами. Все таки хотим поменять лекарство
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-24 10:39
Препарат не дает такой симптоматики и побочных эффектов. Бледность и синяки под глазами появляются из-за страданий, внутреннего и внешнего благополучия.
Если нет веры в препарат (а эффект от него Вы еще не ощутили, т. к. доза была оч мала), стоит подобрать джругой антидепрессант.
Но упор в лечении все же нужно делать на психотерапию - внутреннюю психологическую работу.