Гемоглобин 88. Как исправить ситуацию?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня понижен гемоглобин со второй беременности(ребенку сейчас 2 года и 7 месяцев уже). Во время беременности пила железосодержащие препараты. Поднялся уровень до 100. После родов состояние было нормальное, повышенной усталости не было. Сейчас выше 91 не поднимается. Бледная кожа, постоянное чуство усталости. Пропила месяц ферретаб. Уровень гемоглобина на той же отметке 88-91. Подскажите что делать, пожалуйста. Хочется быть хорошей, долгой и бодрой мамой.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 января 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-29 16:34
Здравствуйте.
Учитывая отсутствие эффекта от приема препарата железа, Вам следует обратиться на прием к гематологу для осмотра и обследования с целью уточнения характера анемии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-01-29 16:38
Александр Борисович, а подскажите, пожалуйста, а может быть отсутствие эффекта быть из-за маленькой дозировки препарата? Если заменить, например, на мальтофер? Или долго ждать результата от этого препарата?
Елена 2020-01-29 17:21
Прикрепляю результаты анализов
Елена 2020-01-29 17:22
Это в середине месяца
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-29 21:25
Давайте не будем гадать. Выполните мои рекомендации, это в ваших интересах.)
Платная консультация
Елена 2020-01-30 04:11
Спасибо!