Высокий уровень сыв Fe
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!
На 12 неделе беременности стал понижаться гемоглобин, диета и питание не помогло, назначили мальтофер - тоже не помогал. На 28-29 неделе назначили тотема 2 ампулы в день- гемоглобин начал подниматься. (в таблице последних показателей ещё нет, но Hb-100 от 10.02)
И очень высокий показатель сыв железа 64,1
Беременность протекает хорошо.
Из сопутствующих заболеваний -варикоз малого таза, пью флебодиа. Врач направляет на повторный анализ, как правильно к нему подготовиться, продолжать ли принимать « тотема»? Может ли быть ошибкой компьютера, может лучше посмотреть следует лаборанту « глазами»?
Спасибо!
Беременность протекает хорошо.
Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Это обычная анемия беременных.
Продолжайте прием тотемы. На фоне приема препарата железа показатель сывороточного железа и не может быть достоверным.
Всего хорошего.
Это обычная анемия беременных.
Всего хорошего.