Отсутствие базофилов в ОАК

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ПМК, миопия, ВСД, шейно-грудной остеохондроз
Здравствуйте. Последнюю неделю поднимается температура до 37,5, в первый день болело горло, а сейчас никаких симптомов нет. Так как ношу линзы, а их нельзя надевать при болезни, решила сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть, нет ли воспалительного процесса. Все показатели в норме, кроме базофилов - их абсолютное содержание равно нулю. Такого я раньше не видела. Что это значит? Я всё же болею, или всё в порядке?
Думаю, важно знать, что два года назад у меня был термоневроз, так что температура может подняться и сама по себе, тем более что сейчас вторая половина цикла.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-25 06:33
Здравствуйте.
Отсутствие базофилов в анализе крови вполне допустимо в норме.
Всего хорошего.