Отсрочка менструации на 7 дней

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, время уже упущено, середина цикла, а до поездки осталось 2 недели, много читала про контрацептивы, но они наверное уже не подойдут, что ещё можно предпринять? Читала про норколут, дюфастон. Дюфастон принимала раньше для лечения эндометриоза, точно знаю, что ими не отсрочить, месячные не начнутся до окончания приёма таблеток, а вот мазать будет всё время. Про норколут ничего не знаю. Ещё читала, что можно противозачаточные, например фемоден, начать принимать за 8 дней до предполагаемой менструации или это бред. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, норколут имеет похожий состав поэтому он не может отсрочить месячные. Можно действительно попробовать отсрочить начало менструации приемом любых оральных контрацептивов, например логест, начав прием за 7-10 дней до начала менструации