Отсрочка менструации перед операцией

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! Мне 49 лет. У меня не очень регулярный цикл, может варьироваться от 19 до 26 дней. Гормональные не принимаю. Планируется операция на лице. Дата ее назначается заранее, трудно предугадать, чтоб она не совпала с месячными. Каким образом можно "обезопасить" себя от месячных в день операции, отсрочить их. Есть небольшие миомы, аденомиоз. Заранее спасибо за ответ.
Теги: как отсрочить месячные перед операцией, отсрочка месячных перед операцией, как задержать месячные перед операцией
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, в вашем случае не нужно делать отсрочку менструации, поскольку она никак не повлияет на исход операции.