Отсрочка месячных линдинетом 20

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Я принимаю противозачаточные Линдинет 20 (делала перерыв в июне, в июле снова начала принимать). Через несколько дней заканчиваются таблетки из июльского блистера, и в тот же день я уезжаю на море, и, получается, месячные должны появиться как раз во время отпуска. Хотелось бы отсрочить месячные, расскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия переноса, насколько сильно может сбиться гормональный фон? Как такая махинация вообще повлияет на организм? К тому же, два месяца назад я делала вынужденный перерыв, т. к. вовремя не приняла таблетку, и возможно из-за этого была задержка месячных на 9 дней (без беременности). Могут ли эти факторы сложиться и дать еще более сильный негативный эффект?
Теги: линдинет 20 как отсрочить месячные, линдинет 20 отсрочка месячных, линдинет для отсрочки месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2015 года

1 ответ

Переносить месячные можно продлением приема контрацептивов на необходимый срок, вплоть до приема двух подряд упаковок. Данную схему использовать можно. Побочных эффектов данная схема практически не имеет, не переживайте.