Отсидела стопу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня произошла такая проблема. Отсидела стопу под попай, долга так сидела. Утром встала поняла что пальцы и вообще стопу не могу поднять на себя. Походка стала страной. Сегодня второй день. Уже шевелю пальцами чуть чуть стопа при подымается. Я очень переживаю может я там что-то пережала когда стою пальцы подымаютя к вверху а сама стопа нет. Что мне попить или по калоть, так как к врачу запись на две недели вперёд. Делаю массаж много хожу. Нога не болит, но при ходьбе дискамфорт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2022 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-18 02:15
Екатерина доброго часа

у вас скорее всего невропатия малоберцового нерва
важно, чтобы вы обратились за очной консультацией к неврологу и подтвердили диагноз

мильгамма (комплекс витаминов группы Б) по 2 мл внутримышечно № 10 ежедневно, затем мильгамма композитум по 1 драже 3 раза в день внутрь 6-8 недель.
тиоктацид (антиоксидант) по 600 мг внутривенно капельно на 200 мл физиологического раствора № 15, затем прием препарата внутрь, утром за 30 минут до завтрака курсом от 1 до 3 месяцев.
нейромидин (препарат для улучшения проведения нервных импульсов) по 20 мг 3 раза в день 1 месяц.
трентал (сосудистый препарат для улучшения микроциркуляции). Режим дозирования: по 5 мл внутривенно капельно на 200 мл физиологического раствора № 10 1 раз в день.

есть протиыопоказания, смотрите их и учитывайте

кроме того важна гимнастика для мобилизации нерва. Вы можете ее посмотреть в интернете или пришлите мне эмейл я вышлю вам комплекс

всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2022-05-18 09:28
Katya. Suxarukix@mail. Ru Спасибо
Екатерина 2022-05-18 10:07
katya.suxarukix@mail.ru. Спасибо вам огромное. Скажите пожалуйста это очень серьёзно, очень переживаю за ногу у меня работа связана с постоянной ходьбой. Можно ли напригать ногу?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-19 00:11
Я вам отправила

если много ходите вам следует позаботиться об ортезе, который поднимает стопу. Для меньшего напряжения мышц, предотвращения растяжения ахиллесового сухожилия и предотвращения падения

хорошо также пройти электростимуляцию нерва в качестве физиотерапии

ногу можете напрягать, но умеренно

прогноз зависит от того насколько нерв поредился. Следует по энмг смотреть

всех благ!
Платная консультация
Еатерина 2022-05-19 07:20
Спасибо. У меня уже нога номного лучше. Все сгибается.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-19 23:40
Екатерина отлично

Скорейшего выздоровления!