Не работает стопа икра и пальцы на ноге

Спрашивает: Алексей дмитриев
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После травмы прошло 2 +месяца уже. Ушибы были в области таза и икры на ноге. Стопа при подъёме ноги просто виснет, мышца очень похудела. Не чувствую пальцы на ноге и не могу ими управлять. В больницу попасть не имею возможности. Травма была в середине ноября.
1. как именно узнать где перебит нерв.
2. чем чревато это происшествие со мной.
3. как исправить ситуацию и можно ли это сделать самостоятельно. В поликлинику попасть или вызвать врача нет возможности.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-04 11:34
Здравствуйте.

Пройдите электронейромиографию нервов и мышц травмированной ноги. Возможно выяснят есть ли сдавление нерва, и где он сдавлен. Также выяснят какие изменения есть в нерве, и как далеко зашёл процесс.

Лечение: нейромидин 10 мг по 1 таб 2 раза в день, в течении 2-х месяцев. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 1 месяца. - Для улучшения проводимости Нейроуридин по 1 капс в обед, после еды.
Курс приема 3 недели. - для восстановления повреждённого нерва. Такой курс лечения повторять через 2 месяца.

Массаж 3-4 раза в год - 10 - 15 сеансов. Лечебная физкультура ежедневно, без неё лечение не даст нужного эффекта. Упражнение при параличе стопы можно найти в ютубе.
Можете выписать в интернете ортез - стоподержатель при отвисающей стопе, для поддержания стопы, чтобы было удобней ходить.