Как ставить капельницы мексидол
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как ставить капельницы мексидол внутривенно? Поставили диагноз: острая крапивница. Помимо него ещё прописали Реамберин, но там понятно как ставить. Выписали направление в процедурный, написано просто мексидол 5 мл. Каким образом его разводить? Повторно к врачу не могу пока попасть с этим вопросом. Спасибо!
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый день. Препарат мексидол вводится в физиологический раствор (200мл) и вводится внутривенно капельно. Обратитесь к медицинской сестре, вам его прокапают.
Марина Бурмистрова 2019-09-23 15:24
Здравствуйте добрый доктор Мне назначили капельницы с мексидолом 10 дей 7дней капали, снимали капельницу и я уходила, сегодня ничено не поняла После того как р-рзакончился медсестра ввела как она сказала через резиновую трубочку р-р мексидола Я в полном замешателльстве А разве лекарство не было уже в р-ре в самой капельнице И что мне ставили только физ-раствор Хотя я лекарство сама купила и м/с давала по 1 ампуле Если все правильно, я претензий не имею Но что-то мне не по себе ПЛАЦЕБО что-ли Александр Анатольевич ответьте пожалуйста Я просто скажу, что вычитала в интернете на медицинском сайте С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ МАРИНА
Здравствуйте. Так не делается "После того как р-рзакончился медсестра ввела как она сказала через резиновую трубочку р-р мексидола".
Препарат разводят в физиологическом растворе и внутривенно капают.