Можно ли колоть мексидол, актовегин и магнезию вместе?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет второго типа, было 2 инсульта 7 лет назад
Здравствуйте! Моя мама 3 дня назад вышла из больницы. Диагноз инфаркт головного мозга в левой доле. Ей прокапали там мексидол и магнезию 7 дней, и выписали. Мексидол в табл не прописали, только лекарства от сахарного диабета (она диабетик) и таблетки бегистин, эналаприл и эндопамид. У неё с каждым днём все сильнее кружится голова и болит. Мы вызвали скорую, но нам сказали, что тк ее только выписали больше не положат в больницу, и сказали колоть две недели мексидол и магнезию внутремышечно. Мы поехали в частную клинику и нам там сказали утром делать капельницу с мексидолом и в конце колоть в резинку актовегин, можно ещё магнезию, а часов в 17: 00 укол внутревенно максидола. Прошу подскажите, можно ли в капельницу с мексидолом после в резинку вколоть актрвегин, а потом магнезию тоже в резинку?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-25 10:32
Можно, только трубка от капельницы пережимается, чтобы лекарства не смешивались друг с другом.