Оценка родинки

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, можете дать оценку родинки (добро или злокачественная)? Можно ли самостоятельно понять (почувствовать), что начался процесс озлокачествения и перерождения родинки. Это будет ощущаться физически? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-18 07:03
Здравствуйте

Внешне образование выглядит доброкачественным.

Похоже, что это не невус, а кератома.

Для уточнения диагноза Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Почувствовать начало озлокачествления Вы не сможете.