Оценка результата флюорографии
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришёл результат флюорографии, можете подсказать у меня все в норме или нужно сделать какое то дополнительное обследование. Ближе к вечеру и ночью сильный кашель, иногда боль груди справой стороны.
Очагово-инфильтратифных изменений не определяется, по всем полям легочный рисунок усилен. Корни малоструктурны, за счёт сосудистого компонента. Купол диафрагмы четкий, деформирован спайками. Синусы свободны. Сердце не расширено
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Это небольшая пневмония справа. В таких случаях обычно рекомендуется курс антибиотиков типа кларитромицин 500 мг по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней.