Оценка обследования офтальмолога

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД, неосложнённый остеохондроз
Здравствуйте, уважаемые доктора, подскажите пожалуйста есть ли признаки внутричерепного давления, или нет? Врач на очном осмотре сказала, что зрительный нерв не опухший и не застойный, а какой-то бледный. Вы как считаете?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Внутричерепное давление от внутриглазного никак не зависит. Его нельзя проверить просто так, это целая процедура.
Про зрительный нерв точно сказать не могу, тк его не вижу. Со слов врача есть подозрение на глаукому, но это не очень точно, для этого вам назначили пройти дополнительное исследование -ОКТ диска зрительного нерва.