Оцените обстановку и возможные решения данной ситуации

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз: злокачественная несеминомная смешаная (опухоль желточного мешка, таратома) опухоль правого яичка IIIc стадии (pT4N3M1bS3) с метастатическим поражением 2 ребра справа, печени, забрюшинниных л. у, л. у корня брыжейки тонкой кишки.
Далее выполнена орхфуникулэктомия справа с иссечением кожи мошонки, после прохождения 4 курсов химиотерапии по схеме BEP
После этого выполнено КТ с контрастом.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Субтотальный регресс метастаза во 2-м ребре с ею склеротическими изменениями. Постлучевой фиброз в правом легком. Спленомегалии. Субтотальный регрес Mts - поражения S4 печени. Уменьшение метастатического поражения забрюшинниных л. у и л. у в корне брыжейки тонкой кишки.
Далее выполнено ПЭТ-КТ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: получены данные о наличии активной специфической ткани в трансформированном 2 ребре справа (преимущественно в виде резидуальной активности - лечебный патоморфоз) и единичном mts в S4
Далее выполнена пункционная биопсия 2 ребра под контролем узи - опухолевых клеток не получено (возможно не попали в участок который светиться на пэт)
Биопсию печени выполнить невозможно так как при осмотре специалистами УЗ диагностики очагов в печени не выявленно.
Выписан под диспансерное наблюдение.
Оцените обстановку и подскажите пожалуйста решение данной ситуации.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. У Вас хороший ответ на пройденное лечение. Вам следует через 3 месяца повторно сделать ПЭТ КТ. В данный момент ничего делать не надо.