Можно ли между химиотерапией на море?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мой диагноз C50.4, (C50.8) правой молочной железыSt lob T 2N1M0. Операция, химия и лучевая терапия была проведена в 2011. Сейчас метастазы в лимфатических узлах и кожи волосистой части головы и метастазы в кости. Ни биологическое исследование: Опухоль кожи волосистой части головы -в дерме определяется рост желаемого рака скиррозного строения. Лимфатические узлы шеи справа тотальное замещение опухоль инвазивной адекарциномой, м85006. После третий химиотерапии у меня месяц отдыха, затем пэт-кт. Скажите пожалуйста можно за это время сменить обстановку и съездить на море, или лучше отказаться.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-11 18:39
Здравствуйте.
В перерыве между химиотерапией можно сменить обстановку и поехать на море.
Но с соблюдением всех мер предосторожности: избегать пребывания на солнце,
в море только в утреннее и вечернее время, пользоваться солнцезащитными средствами.