Онемение затылочной части головы
Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего папы 3,5 года назад обнаружили рак горла с метастазой в лимфо узле. Поставили 4 стадию. Была проведена химиотерапия и лучевая терапия. После процедур на осмотре врач сказал что организм отреагировал лучше, чем могли бы предположить. Опухоль исчезла, метастаза значительно уменьшилась. Через 3 месяца сделали мрт, метастазу вообще не увидели, но мы делали в частном порядке, не в онко центре. За все лечение он похудел со 105 кг до 75 кг. Так как лучевую терапию перенес тяжело, до сих пор полностью не восстановились вкусовые качества, к врачу идти вообще отказывается, наотрез. Буквально за июнь месяц очень сильно похудел, до 55 кг. Стало беспокоить онемение затылочной части головы и нижней челюсти, полностью теряется чувствительность даже при нажатии, постоянная непроходящая икота и периодическая рвота. Падение зрения. Он старается не рассказывать о болях, дабы не пойти к врачу, говорит сколько проживу. Работает в охране, и часто за рулем. Подскажите, что могут означать данные симптомы, я не медик, но предполагаю наличие метастаз, Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ
Добрый день. Даная симптоматика скорее всего указывает на рецедив заболевания. Без дополнительных обследований точно сказать никто не сможет.