Гемангиома или очаговый фиброз
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Так расстроилась, что просто крик души. 3 раза делала узи брюшной полости, вчера повторила, т. к. беспокоит дискомфорт под правым ребром, чувствуется что стенки желудка напряжены. В июле делала ФГДС. Посмотрите пжл узи и мрт.
8 ответов
Добрый день. Ничего подозрительного в плане онкологии нет. Не переживайте.
Наталья 2020-10-20 15:07
Спасибо, Юлия Владимировна! Меня беспокоит дискомфорт справа под ребром, и в области желудка, как будто стенки напряжены и тяжесть, по ночам ноет немного. В июле сдавала фгдс, поставили поверхностный гастрит, Хелик Бактер один плюс и повышенную кислотность. Обращалась к гастроэнтерологу, после осмотра назначил Уросан 500мг, на ночь, капли Иберогаст и необутин, диета. Принимаю первый день облегчения нет. Понимаю, что вы не гастроэнтеролог, если не сочтете за назойливость, может подскажите, правильное ли лечение назначил.
Лечение Вам назначили правильно. Просто нужно принимать его хотя бы неделю, чтоб судить об эффективности. Если не будет помогать, можно будет подобрать другое лечение.
Наталья 2020-10-21 17:55
Спасибо Вам большое! Юлия Владимировна, я переживаю, сегодня обратилась в онкологический диспансер к рентгенологу, он просмотрел диск и сделал узи, сказал мне что сомневается опухоль ли это вообще, контраст не накапливает но светлого цвета. Предложил мне сделать кт через 2 месяца, поставил мне киста с фиброзным содержимым, хотя и в ней сомневается. Хотела Ваше мнение узнать, если бы была злокачественная опухоль или метастаз, сразу было бы видно или это все относительно? И можно ли вам предоставить фото узи?
Наталья, по УЗИ, рентгену, КТ, мы предпологаем характер образования. Иногда с большой точностью можно сказать какое именно это образования, иногда сложно сказать.
Наталья Юлия Владимировна, у меня температура к вечеру сегодня поднялась до 38,0. Наверное что то плохое, я так паникую. Не сплю по ночам.