Отрыжка, с чем это может быть связано?
Спрашивает: Olga88555
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, месяц назад появился кислый вкус во рту, несколько дней была изжога. Ничего не делала особо, само стало проходить, кислоты меньше, но чуть-чуть остаётся и есть отрыжка, не сильная, но есть. С чем это может быть связано? Сдала кровь на хиликобактер, результат отриц. Так же есть запор, помогает только молоко, если пью молоко, то стул есть. Почему так? Ранее сдавала посев на микрофлору кишечника. Результат прикрепила.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга! Для обследования желудка основное обследование - ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. Жалобы могут быть связаны с гастритом или диспепсией. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней. Молоко, вероятно, стимулирует брожение и моторику кишечника. В посеве есть нехватка нормальных бактерий, для коррекции можно использовать пробиолог СРК по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней - 30 дней.
Платная консультация
Olga88555 2019-11-09 00:43
Спасибо большое за от ответ, а возможно заменить пробиолог СРК на Линекс? Просто он как-то привычней.