Отрыжка после отравления угарным газом

Спрашивает: Ильнур
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Случилась такая ситуация:
Неделю назад ночевали на даче, в доме русская печь, вечером затопили, дрова догорели, заслонку закрыли. Вроде бы всё хорошо. Ночью дочь разбудила меня для того, чтобы я открыл крышку био туалета. Когда я встал, она тут же начала падать. Я пытаюсь поставить её на ноги, но не получается. Сначала думал она засыпает, но когда её начало трясти, подумал почему то на коронавирус. Положил на кровать и увидел её бешенные глаза, которые смотрели в разные стороны. Для меня это было очень тревожно и страшно. Хотел её привести как нибудь в чувства, но в следующий момент услышал голос супруги, которая спрашивала меня почему я пугаю детей. Я ничего не понимая, шатаясь и падая дополз до раковины попить воды. Дочь была в сознании, я начал приходить в себя. Старший, сын, лежавший на соседней кровати, рассказал, что я упал и начал задыхаться. Это был угарный газ. Рано задвижку закрыл.
Со следующего дня, у дочери появились частые, резкие и громкие отрыжки. Они без запаха, вроде бы ничего не болит, жалоб у неё нет.
Подскажите пожалуйста, может ли отравление газом быть причиной этого. В больницу не сходить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-18 14:09
Здравствуйте, Ильнур! Да, при отравлении могут быть жалобы со стороны желудка и других внутренних органов. Желательно обратиться к педиатру, сделать общий анализ крови, мочи, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 5 на 2 - 3 недели, принимать можно мотилиум 5 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 7 мл 3 раза в день через 1 час после еды на 7-10 дней.