Могут ли газы развить в правом в боку?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: ВСД гпод
, В общем к участковому терапевту уже по третьему кругу с одним и теми же жалобами. Гастроэнтерологу не отправляет говорит врачам второго уровня ещё рано. Сама одно и тоже лечение назначает. Назначила Тримедат 300мг два раза в день и ещё кое какие. Сейчас принимаю вместо Тримедат необутин 300мг. Результата нет. В животе лёжа все урчит как будто газы

Жалобы
Постоянно появляются газы а кищечнике. По большей части без запаха.
Непонятная боль в правом подреберье. (Хотя. Сейчас догадываюсь что это не боль а расписание от газов. Тоесть к примеру в общественном транспорте приходится сдерживать газы вроде выход газов должен быть а потом проходит
Но постепенно появляется тяжесть в животе. Урчание. Боль в пищеводе. Нечастая но отрыжка. И начинает давить правый бок. Предполагаю что в боку скапливаются газы. Потому как в течении дня может не давить потом раз и опять не давит.

Работать не могу и терапевта тоже победить не могу. Поэтом обращаю ь за помощью гастроэнтеролога сдесь
Говорю надо рентген с барием сделать ТК раньше делали и говорили что есть гпод. Она мне назначает только фгс. На фгс врач сказал кардия в норме смыкается есть матовость. Желудка но они грыжу на фгс не смотрят.
Подскажите как мне избавиться от этой проблемы? Фото результатов УЗИ ифгс постораю сб сейчас прикрепить спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-02 13:21
Игорь! С учетом этих обследований, вам действительно следует обратиться к врачу инфекционисту для исключения наличия паразитов и вирусных заболеваний (гепатитов). Сделайте это.
Платная консультация
Игорь 2022-10-02 14:03
Спасибо. Завтра запишусь на прием
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-02 14:53
Игорь! Всего доброго. Выздоравливайте.