Отравление устрицами на отдыхе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нахожусь на отдыхе на Филиппинах. Три дня назад вечером ел устриц, через несколько часов начался понос и рези в нижней части живота. Всю ночь бегал в туалет, примерно 10-12 раз. Ночью же самостоятельно вызвал рвоту, практически, как мне показалось, до полного опустошения желудка. Утром начал принимать смекту, регидрон (все что было в походной аптечке на такой случай) и приобрел в местной аптеке прибиотик - bacillus clausli erceflora. На данный момент, прошло три дня, прошли рези в животе, но жидкий стул остался, по консистенции - вода, без крови. Пью много воды, питаюсь отварным пресным рисом. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь лекарства, желательно с международными аналогами. Знакомый посоветовал выпить левомицетин, но как-то боязно и тем более его нету. Страховки нет.

Заранее огромное спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-18 04:48
Здравствуйте.
Он прав, нужен кишечный антибиотик. Если нет левомицетина, попросите в аптеке что-то подобное и проверьте в интернете из того, что Вам предложат.
Удачи.