Отравление боли в желудке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, ночью мне стало плохо меня всю трясло и тошнило в итоге меня вырвало темпер была 37.5 и кал с зеленцой чуть.3 раза жидкий стул. Пила уголь активированный. Смекту. Полисорб. Боли в самом желудке. Пила Альмагель. Уснула утром встала и такая слабость во все теле. Что это скажите пожалуйста мне. Очень боюсь бутулизма. Темпер щас нет но плохо мне и холодно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-19 21:11
Юлия! Для выяснения причины заболевания, нужно сдать кал на ротатест и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Продолжайте принимать Полисорб. Добавляйте капсулы Энетерол по 250 мг 2 раза в день. Антибиотик добавят после обследования кала. Всего доброго.