Оторвался кусок десны и зуб шатается. Десна воспалены

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, У меня беда с деснами кусок десны оторвался от зуба и зуб сильно шатается, после вторых родов. Уже не кормящая. Так же на нижней челюсти стала отходить десна от зубов. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы не лишиться зубов. Записалась на консультацию к пародонтологу, но ещё до приема долго. Пока сама лечу: после чистки зубов полоскаю рот Glisser и мажу Метрогил дента. Полоскаю рот 4-5 раз в день и сразу мажу мазью.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-10 09:55
Здравствуйте!
Возможно, начался пародонтоз - убыль кости и десны вслед за ней. Нужно посмотреть очно эти участки и провести рентгенологическое обследование. К домашнему лечению сейчас добавьте раствор Мирамистина для орошения проблемных участков десен.