Относительная нейтропения и лимфоцитоз
Спрашивает: Євгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! Александр Борисович, очень жду и надеюсь на вашу консультацию! Сдала анализы крови, получила результаты, в интернете информация которая меня очень напугала. Проконсультируйте, пожалуйста по результатам анализов. Может необходима эта информация, 1,5 принимала циклодинон и 2 месяца КОК-миланда, могло ли это повлиять
7 ответов
Не вижу критичных изменений. Следует сдать анализ через два месяца с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Если подобные сдвиги сохранятся- обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения Александр Борисович, а подскажите, пожалуйста, а долгий прием различных медицинских препаратов может влиять на показатели? (пресдача анлизов через ДВА месяца с этим с вязана?). И сориентируйте, пожалуйста, примерно о каком вирусоносительстве может идти речь? Спасибо.
Принципиально- может. А два месяца- срок необходимый для исключения и других разнообразных моментов.
Вирусы ВЭБ, герпеса, ЦМВ и другие на усмотрение вашего инфекциониста.